Personnel de l’ACFO-ACAF

ACFO-ACAF
613.728.0695 | 1.877.728.0695

BoardDanyDany Richard, MBA, CPA, CMA, ICD.D
Président
drichard@acfo-acaf.com

Relations de travail

labourrelations@acfo-acaf.com

Staff-ScottScott Chamberlain
Directeur des relations de travail et Avocat général
schamberlain@acfo-acaf.com
poste 225

Staff-StephStéphanie Rochon Perras
Directrice de l’évaluation des emplois et de l’equité
srochon@acfo-acaf.com
poste 235

Helen Berry
Spécialiste des droits humains et de l’équité salariale
hberry@acfo-acaf.com
poste

Grant Boland
Conseiller en relations de travail
gboland@acfo-acaf.com
poste 227

Staff-NicolasNicolas Brunette-D’Souza
Conseiller en relations de travail
nbrunette@acfo-acaf.com
poste 231

Mathieu Delorme
Conseiller en relations de travail
mdelorme@acfo-acaf.com
poste 244

Staff-VivianVivian Gates
Conseillère en relations de travail
vgates@acfo-acaf.com
poste 226

Staff-DanielleDanielle Lafleur
Conseillère en relations de travail
dlafleur@acfo-acaf.com
poste 245

Staff-MatthewMatthew Létourneau
Conseillère en relations de travail
dlafleur@acfo-acaf.com
poste 245

Stephen McDermott
Conseiller en contenu des emplois, classification et l’équité
smcdermott@acfo-acaf.com
poste 229

Staff-MeghanMeghan O’Halloran
Conseillère en relations de travail
mohalloran@acfo-acaf.com
poste 262

 Perfectionnement professionnel

ctc-cfc@acfo-acaf.com

Staff-JoeJoe Boughner
Directeur de perfectionnement professionnel
jboughner@acfo-acaf.com
poste 241

Poppy Fitzgerald-Clark
Agente de programme (formation et perfectionnement)
Pfitzgerald@acfo-acaf.com

Communications et affaires publiques

communications@acfo-acaf.com

Lauren Doty
Directrice des communications et de l’engagement des membres
ldoty@acfo-acaf.com
poste 247

Lia Bosquet
Coordinatrice des communications
lbosquet@acfo-acaf.com
poste 228

Andrew Kelly
Agent des communications (recherche)
akelly@acfo-acaf.com
poste 258

Rex Tshibanda
Agent des communications (numérique)
rtshibanda@acfo-acaf.com
poste 279

Administration

information@acfo-acaf.com

Catherine Day
Directrice administrative
cday@acfo-acaf.com
poste 224

Sophie Boahene
Adjointe administrative
sboahene@acfo-acaf.com
poste 100

Nélia da Silva
Gestionnaire d’événements
ndasilva@acfo-acaf.com
poste 277

Staff-NikkiNikki Gadoury
Agente des services aux membres
ngadoury@acfo-acaf.com
poste 261

Staff-ShelinaShelina Jamal, CPA, CA
Contrôleuse
sjamal@acfo-acaf.com
poste 230

Back to top